编号:1553824817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:入住公租房时间
提交时间:2019-03-29 到期时间:2019-04-05
2018年年底已通过公示,东锦苑的房子什么时候可以入住
提问者:郑**  
 
  市住建局
您好,您反映东锦苑公租房交房拿钥匙问题收悉。东锦苑公租房小区具体交房事宜是由市城建控股集团下属的佳维物业公司负责,经了解,您配租的公租房是东锦苑22栋,属于期房,预计今年下半年交付。具体交房时间由市佳维物业公司短信通知您,您也可以联系市佳维物业公司了解交房进展,电话6270195。您如仍有疑问,可致电市住房保障办公室,电话6753811。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-01
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公租房问题
该条件能否申请公租房
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公用尾部文件