编号:1553771606    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:棚户区改造
提交时间:2019-03-28 到期时间:2019-04-04
你好,请问伍家区合益路37号在棚改范围吗?具体什么时候开始实施?谢谢!
提问者:马**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的合益路37号是否有拆迁计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,合益路37号暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入棚改计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。 如仍有疑问,可向伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区住房保障服务中心 2019年4月2日
 
回复时间:2019-04-02
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

 
公租房货币补贴
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
公用尾部文件