编号:1553764795    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电动车登记安装的定位器定位准
提交时间:2019-03-28 到期时间:2019-04-18
市公安局: 我于2019年3月底购买电动车,商家通告说公安局要求花费258元办理电动车登记,我按要求办理了相关手续,但后期使用过程中发现车载安装的gps定位特别不准确,信息反馈迟钝,gps安装件品质一般,同事的定位器都这样,并不是个体事件,生产日期等信息都无法得知,以前自己安装的定位器定位更准确。请问定位器的来源?相关政策是如何规定电动车登记的?对定位器的质量是否有过审查?可否更换?
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 电动车实名登记公安机关没有强制要求加装配件的规定,若您发现类似的行为可到辖区公安局治安大队进行举报,或拨打市公安局治安支队电话:0717-6851695、0717-6775379反映,方便公安机关对电动车实名登记机构进行管理。 感谢您对公安工作的关心及监督。 宜昌市公安局 2019年4月2日
 
回复时间:2019-04-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
电动车登记安装的定位器定位准
拘役缓刑,有期徒刑缓刑如何定位?
是卫星定位系统吗
关于GPS卫星定位系统
公用尾部文件