编号:1553761997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼升小可否按小孩户口所在地就近入学?
提交时间:2019-03-28 到期时间:2019-04-04
您好! 我想咨询一下,我家小孩明年幼升小的事情,目前我与小孩爸爸都没有房产,离婚,小孩户口是农转非集体户,户口所在地属宝塔河派出所管,我想知道是否可以按照小孩户口所在地就近入学吗?
提问者:曾**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。区教育局将根据您及孩子的实际居住地址(或租住地址)按就近或相对就近原则进行学生片区学校对应。 如需进一步咨询,请致电教育科0717-6777254 伍家岗区教育局 2019-3-29
 
回复时间:2019-03-29
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
小孩未满6岁上学问题
夷陵区幼升小
小孩上学学区问题
外地户口在枝江上小学需要的材料
关于外地二孩在宜昌上学的问题
幼升小事宜
外地户口能否在夷陵区的公办学校上学
小孩就近上学问题
小孩转学问题
公办小学招生分片区事宜
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
公用尾部文件