编号:1553694225    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡还没有激活就掉了怎么补办
提交时间:2019-03-27 到期时间:2019-04-05
你好,我长年在外的原因导致我社保卡一直没能激活,前不久还掉了,不知道在哪里可以一次性办好
提问者:邓**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您本人可以携带身份证在相应的市民卡银行网点补办新卡,可即办即取。如果您在外地,可以请人携带您的身份证复印件在宜昌市民卡服务中心申请补办,制卡需要45个工作日,领卡可选择EMS邮寄方式把卡寄回给您。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-04-01
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
市民卡遗失了怎么办?
更换社保卡需要什么证件
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
公用尾部文件