编号:1553672130    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证换证
提交时间:2019-03-27 到期时间:2019-04-03
你好,我是在荆门学的驾照,驾驶证也是荆门市公安局发放的,但我一直在当阳市工作,请问怎样将驾驶证转到当阳,这样以后换证什么的会方便些。
提问者:冯**  
 
  当阳市公安局
冯垚先生: 您好! 您于2019年3月27日来信反映“驾驶证是荆门市公安局发放的,怎样将驾驶证转到当阳”的问题,我局于2019年3月28日收到,高度重视,迅速安排我局交警大队车管所办理,现将相关情况回复如下: 您希望将驾驶证从外地转到当阳,您只需携带本人居民身份证和驾驶证原件到当阳市公安局交警大队车管所办理即可。 以上回复,如有疑问,请联系当阳市公安局交警大队车管所 联系电话:0717-3221079 感谢您的留言。 当阳市公安局 2019年4月2日
 
回复时间:2019-04-02
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
非常满意
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
异地驾驶证到期换证
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
公用尾部文件