编号:1557039527    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都九州丽景苑何日能通公交?
提交时间:2019-05-05 到期时间:2019-05-10
你好!我是宜都市九州丽景苑的住户,我们全部住满有一千二百户,还旁边的几百户莲花佳苑住户。出行不便,请问何日能开通公汽
提问者:m**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“九州丽景苑何日能开通公交”的问题已收悉,现将情况答复如下: 去年7月,在新开通九州丽景苑公交线路时,我局汇同市公交公司对站牌选址进行了多次协商,因公安交警部门设置道路安全防护栏,导致无法在同一地点对设公交站牌,结合现有公交运行线路和实际道路通行条件,最终站牌位置定在距九州丽景苑小区200米处名都商业街端头,由7路公交、602环线分别运行上、下行。去年通车以来,已能满足九州丽景苑、名都社区及附近居民出行需求。 5月7日,我局工作人员与您电话联系,并向您分别介绍7路、602路运行的必要性和站牌选址合理性等情况,您对此表示理解,感谢您并希望您一如既往的关心和支持交通事业的发展。 宜都市交通运输局 2019年5月9日
 
回复时间:2019-05-09
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
2

23

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件