编号:1557036909    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡注销
提交时间:2019-05-05 到期时间:2019-05-10
之前在武汉上班办理了A 字开头社保卡,现在回宜昌了,社保没有转回来,村里统一办市民卡显示我市民卡办在武汉了,现在如果想在宜昌办市民卡是要注销武汉的社保卡吗?要去哪里注销?
提问者:马**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您在武汉办理的A字开头的社保卡是全省通用的,在宜昌可以正常使用。如果您想办理宜昌市市民卡需要先把武汉的社保卡注销后才能在宜昌重新办理。具体注销流程您可以拨打武汉人社局服务热线:027-12333咨询。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-05-09
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
猇亭建行借故不办理注销ETC
关于注销省内社保卡信息
注销社保卡
市民卡注销
社保转移及社保卡注销
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
市民卡注销
公积金账户注销
面包车注销问题
公积金账户注销
网吧营业执照如何办理注销
如何注销社保卡
个人社保注销流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
社保卡注销能异地办理吗?
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
公用尾部文件