编号:1557031796    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工商局可以查单位营业执照吗
提交时间:2019-05-05 到期时间:2019-05-14
因父亲在翻坝高速士建队施工受伤,现要做手术。对方不承担手术费,我们找劳动局,劳动局要铁建大桥营业执照才能授理此案件。希望工商部门能提供铁建大桥局的营业执照。
提问者:杨**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映查询单位营业执照的问题收悉,现将相关情况反馈如下:在我局综合业务管理系统中用“铁建大桥”关键字搜索,未见相关企业登记信息,建议您进一步了解施工单位具体公司名称,可自行在国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn)查询打印企业信息。若劳动部门需提供市场监督局加盖印章的企业信息,您可在国家企业信用信息公系统中查询企业登记机关,在所属登记机关查询窗口办理相关事宜[宜昌市市场监督管理局查询窗口电话:0717-6863565,打印企业信息单(工伤类)需工伤当事人携带本人身份证原件及将个人信息和工作单位填写完整的工伤认定申请书]。如仍有疑问,可向宜昌市市场监督管理局查询窗口(电话:0717-6863565)咨询。感谢您的留言。 宜昌市市场监督管理局
 
回复时间:2019-05-09
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
如何注销工商营业执照(135***
工商营业执照办理
“就好宣传中心”有营业执照吗
营业执照有效期问题
办理营业执照
咨询办理营业执照
公用尾部文件