编号:1557020282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环境
提交时间:2019-05-05 到期时间:2019-05-14
我家楼底下有人放建筑垃圾很久了,一直没人处理,不知道找谁处理?在老街9-1地质诊所后院
提问者:吉**  
 
  小溪塔街道
网民朋友吉翔: 您好! 您反映老街9-1地质诊所后院建筑垃圾没有处理问题收悉,经与兴安社区联系,与社区网格员一同找到地质大队物业负责人了解情况后,现将相关情况反馈如下: 老街9—1后院地质小区物业公司目前正在进环境整治,对地质大队老街职工之家进行装修改造,建筑垃圾待改造后会一起清理。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。感谢您的留言。 小溪塔街道办事处 2019年5月7日
 
回复时间:2019-05-07
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
建管大楼门口中午影响通行
兴龙小区业主影响消防通道
摆摊占道影响交通
工地半夜施工严重影响休息
居民区养牛影响居住环境
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件