编号:1556533545    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼升小事宜
提交时间:2019-04-29 到期时间:2019-05-09
小孩今年够年龄上小学了,幼儿园通知需要房产证才能安排入学,我家是九几年就购买了亲戚家自建的多层私房中的一层并一直居住至今,但是没有分房产证出来,房产证只有整栋的一本,房产证名字为亲戚一人名字,这种情况该走怎样的流程入学?
提问者:哲**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女小学一年级入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城区小学一年级新生入学事宜请在8月25日—31日期间到马家店中心学校办理,地点在实验中学内,届时将有专班人员进行办理。 鉴于您的特殊情况,请您直接向马家店中心学校毛老师咨询,电话13972515968。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年5月5日
 
回复时间:2019-05-05
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩未满6岁上学问题
夷陵区幼升小
小孩上学学区问题
外地户口在枝江上小学需要的材料
关于外地二孩在宜昌上学的问题
幼升小事宜
外地户口能否在夷陵区的公办学校上学
小孩就近上学问题
小孩转学问题
公办小学招生分片区事宜
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
公用尾部文件