编号:1556530895    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中专生可以参加普通高考吗
提交时间:2019-04-29 到期时间:2019-05-09
中专生可以参加普通高考吗?如果可以在哪报名
提问者:杨**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!获悉您关于中专生参加高考报名的咨询,现回复如下: 一、报名条件:根据鄂高考﹝2018﹞29 号湖北省教育考试院关于2019 年普通高考报名条件的规定,我省户籍考生,非一年制中职(中专)毕业生可以报名参加普通高考、技能高考或面向中职毕业生的高职单招的报名。 二、报名地点:1、我省户籍应届生,在就读学校报名;2、我省户籍往届毕业生在户籍所在县市区教育局招考办报名。 三、其它事宜请打电话咨询宜昌市教育招生和考试办公室高考科,联系电话:0717-6444764。 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室高考科 联系电话:0717-6444764 2019年5月5日
 
回复时间:2019-05-05
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
大学生生源地贷款
中专生可以参加普通高考吗
宜昌高考政策咨询
高考地问题
武汉中考上了二挡普高分数线可以回宜
高中录取
17年高中新生高考制度
户口和学籍不在同一地方,能否在当地
高中学籍被注销是否能恢复 能不能重
高中招考分数(135****160
如果异地上高中,可以回老家高考吗
公用尾部文件