编号:1556522335    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车牌照
提交时间:2019-04-29 到期时间:2019-05-09
你好,我的电动车是2012年10月买的,2013年办了电动车牌照的,现在还能继续使用吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车牌照”的来件收悉,现将情况 反馈如下: 根据《宜昌市电动自行车管理条例》有关规定,请您到交警部门设立的上牌点就近重新上牌,不收取牌证费用。上牌时,请携带身份证、购车发票或其它合法来源证明、车辆合格证。 若有疑问,请拨打电动自行车上牌专用咨询电话:0717--6577923,会给您更为详尽的解答。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.6
 
回复时间:2019-05-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
电动车实名登记
电动滑板车是否在电动车目录范围内
电动车实名认证
为什么四轮电动车可以不挂车牌
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件