编号:1556411475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2019-04-28 到期时间:2019-05-08
  您好本人王家畈乡人现要把户口迁入莲花堰村。莲花堰村同意迁入。村里入户费现在有没有一个定价标准?请问贵公安局现在可以正常迁入不?需要那些程序办理那些手续?
提问者:x**  
 
  宜都市公安局
xhx朋友:您好!您反映的户口迁移的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 户口迁移应当申请理由充分、材料齐全、审批手续完备,公安机关不收取任何费用。您需带齐申请材料到宜都市公安局姚家店派出所填写户口审批表,经村、镇、派出所审批同意,再到市公安局政务服务科办理迁移手续。 如您仍有疑问,请您直接与宜都市公安局姚家店派出所联系,联系电话:0717--4827110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年4月29日
 
回复时间:2019-04-29
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
市内农村户口迁回原籍如何办理?
新生儿上户口问题咨询
买房落户
关于购房入户条件的咨询
新生儿上户囗需要哪些材料
小孩子落户问题
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
公用尾部文件