编号:1556367925    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生财政补贴退费
提交时间:2019-04-27 到期时间:2019-05-08
您好!本人是初中学生家长,学生现就读高新区,学校已通知提交银行卡号由区财政局统一退费。我想问下,宜昌各区都一样吗?因学生是2017年下半年转学的,原学校(点军天问)没有通知转学的家长说有退费,我想问下,转学以前也可以享受补贴吗?
提问者:姚**  
 
  点军区教育局
姚女士: 您好!您咨询的天问学校学生财政补贴退费的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我区根据《湖北省进一步完善城乡义务教育经费保障机制实施方案》确定的民办学校公用经费补助时段和对象为2016年春季学期—2018年春季学期在区内两所民办中小学校(博文学校和宜昌天问学校)就读的义务教育阶段学生(以学籍为准)。经过调查摸底、统计造册和审核,除个别因转学等原因不在校且无法取得联系方式的学生外,区教育局已于2018年12月初将经费足额拨付给学校,督促学校全部兑付到位。 近期,为做好2018年秋季学期—2019年春季学期的民办学校公用经费补助退费兑付工作,我局已提前通知各民办学校进行统计、造册,确保资金按时发放。如您所述,您的孩子是2017年下半年从点军天问学校转学,并非今年的公用经费补助对象。如果您的孩子属于在点军天问学校就读期间的公用经费补助尚未发放到位的个别情况,请您及时与点军天问学校取得联系。您也可随时向点军区教育局咨询(电话:6672992),我们将给予积极协助。 感谢您对点军教育工作的关心! 点军区教育局 2019年5月5日
 
回复时间:2019-05-05
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
初中学生财政补贴
入学资金补助
大学生生源地贷款
农村户口考取研究生村里有补助吗
学费生源地贷款
助学资助
学生财政补贴退费
大学生助学贷款申请条件有哪些?
在读大学生怎么申请助学贷款
2018应届研究生地方助学金
点军桥边考入大学,在哪里申请助学贷
枝江生源地贷款还款
咨询大学生助学贷款
公用尾部文件