编号:1556365084    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上幼儿园
提交时间:2019-04-27 到期时间:2019-05-08
您好,请问我家在伍家岗伍临路13号(户口不在),明年开过年女儿上幼儿园,能上附近哪所公办幼儿园,入园手续怎么办理。
提问者:廖**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 距您家较近公办幼儿园是八一幼儿园,我区公办园只在每年秋季招收小班新生幼儿,春季不招收插班生。
 
回复时间:2019-05-05
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件