编号:1556243354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:本市城区内户口怎么转移
提交时间:2019-04-26 到期时间:2019-05-03
我原来户口是在伍家区,户主是父亲,现在想转移到西陵区母亲户口名下,请问该如何办理手续,如果办理后身份证是否会有变化?
提问者:靳**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 未成年子女投靠父母的,不受任何条件限制(如政策外生育,以父母亲处理满5年为前提)。成年子女照顾父(母)亲,以父(母)亲有自己的产权房屋和身边无子女以及共同生活为条件,允许一名成年子女及其配偶和未成年子女入户。具体的投靠流程可以拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年4月26日
 
回复时间:2019-04-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
咨询离婚孩子户口
落户问题咨询
身份证丢了,想在宜昌补办
居住证怎么办理
公用尾部文件