编号:1556153854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:机关幼儿园报名所需哪些材料
提交时间:2019-04-25 到期时间:2019-05-02
您好,我家买的新房子在平云三路公园里小区,但目前还没有交房,还没有房产证,手里只有相关购房合同,但我们家小孩已满3岁,我们准备在黄金卡机关幼儿园上学,我想咨询一下像我们这种只有购房合同的情况的家庭满不满足机关幼儿园上学的报名条件?如果不满足,我们小孩上学应该怎么办?
提问者:周**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“机关幼儿园报名所需那些材料”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,公办幼儿园招生方案还在审核之中,审批后于5月中旬在夷陵区人民政府网站公开,届时请您关注。如您的孩子不能满足上公办幼儿园条件,小区周边有育苗、艺术、金雅等普惠性民办幼儿园,您可根据幼儿情况选择园所入园。 如您还有不清楚的,请您电话咨询区教育局教育科(7831157)或机关幼儿园黄金卡分园(7836658)。 夷陵区教育局 2019年4月26日
 
回复时间:2019-04-26
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件