编号:1556142385    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拆迁户口迁移新址该怎么办理?
提交时间:2019-04-25 到期时间:2019-05-02
本人及家人原户口在伍家岗区李家湖路8-26-101号,现因拆迁在猇亭区金岭路盛世天下59-1-1004号购房,现欲将全家户口迁入新址该怎么办理?注:迁入人员为我本人,母亲,儿子及智障残疾妹妹。
提问者:沈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市内购买商品房入户所需的条件、材料如下 购房迁入户口需要的条件如下: 1、申请人为年满18周岁在本市购买房屋的产权人; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 另户籍迁移业务现公安部门已开通网上办理,您可登陆宜昌市公安局网上警局(网址:http://wsgaj.yichang.gov.cn/wsjjWeb/index)点击便民服务→户政→户口迁移,详细查看。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年4月25日
 
回复时间:2019-04-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
我想知道的是我的智障残疾妹妹的户口该怎么办?以前我们的户口都是在一起的。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
市内农村户口迁回原籍如何办理?
新生儿上户口问题咨询
买房落户
关于购房入户条件的咨询
新生儿上户囗需要哪些材料
小孩子落户问题
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
公用尾部文件