编号:1556127426    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:已办理公积金自动划扣业务,为什么还从银行账户划款
提交时间:2019-04-25 到期时间:2019-05-02
为什么已办理公积金还款自动划扣业务,还从个人银行卡扣款。而且所扣部分非差额部分
提问者:赵**  
 
  贷款科
赵久山(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作关心和支持,您咨询“已办理自动划扣业务,为什么还从银行账户划款”问题已收悉,现回复如下: 出现您咨询问题有以下几方面原因: 一是按照《偿还公积金购房贷款提取公积金办事指南》相关规定,缴存人个人账户应保留月缴存额6倍的余额。您要查询您的个人账户是否已留足月缴存额6倍的余额。 二是您单位当月的公积金缴存是否及时。如您单位未在您对应的还款日前将本月公积金缴存至中心,会导致您的个人账户无多余资金进行划扣。 因您提供的信息够详细,无法查询您缴存还款具体情况。公积金缴存、贷款等信息,可通过宜昌住房公积金手机APP、微信公众号、市民e家等服务渠道进行查询;也可携带身份证件到中心营业部查询。 仍有疑问,可拨打12329住房公积金服务热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-26
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地公积金贷款购房
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
宜昌现在公积金能否贷款装修
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
公用尾部文件