编号:1556118793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否可以申请西陵区廉租房
提交时间:2019-04-24 到期时间:2019-05-01
我是夷陵区人,目前在西陵区上班,考虑到房租租金问题,现在租住在小溪塔,请问我可以申请西陵区的廉租房吗?
提问者:向**  
 
  市住建局
您好,您反映公租房申请问题收悉,现反馈如下: 根据《关于做好公共租赁住房和廉租住房并轨运行工作的通知》(宜府办发〔2014〕33号),您所说的廉租房就是目前的公租房。2018年是政府投资建设的公租房集中分配的最后一期。因我市城区房源不足,目前没有启动2019年公租房实物配租工作。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-26
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
公用尾部文件