编号:1556080053    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:预告登记进度
提交时间:2019-04-24 到期时间:2019-05-03
万科理想城。3月初去行政服务大厅提交的资料,办理预告登记。现在4月都要结束了,想问下,多久才能办理下来。
提问者:李**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您的来件收悉,现回复如下:经核实,区不动产登记中心目前对万科理想城预售商品房面签529户,其中受理314户,办结249户,正在办理的65户。由于您来信未提供具体房间号及购房人等信息,无法核实您房屋的办理情况。可电话咨询区不动产登记中心办证人员。咨询电话:7833592。感谢您的来件,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年4月29日
 
回复时间:2019-04-29
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
不动产登记怎样办理
公用尾部文件