编号:1556075984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:48型助力车属于机动车么?需要上牌照么?
提交时间:2019-04-24 到期时间:2019-05-01
48cc的助力车,到底是属于哪类型的车? 需要上牌?驾驶证?
提问者:B**  
 
  枝江市公安局
Beyond: 您好!您的来信收悉。助力车的种类繁多,要根据具体情况区分,请您拨打我局车管所电话0717-4229035咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年4月25日
 
回复时间:2019-04-25
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
单位增加公积金基数需要带什么材料
单位补缴员工公积金需要带什么材料
曾经中断过半年保险没交需要补交吗
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
车管所没有任何指引标识 、没有流转
股份公司转让股份是否需要工商变更
孩子出生前后需要办理哪些证件
迁户口需要证明父子关系吗
结婚证丢失补办需要哪些材料?
到十七中读书需要什么手续
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
沿江大道万达江边需要修堤
开办养殖场需要什么条件
身份加急办理需要多久?
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件