编号:1556062695    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安装索道吊篮,有财政补贴吗?
提交时间:2019-04-24 到期时间:2019-05-03
请问农村柑橘果园安装索道吊篮运输柑橘,财政有相应补贴资金吗?
提问者:王**  
 
  秭归县农业局
网民朋友: 您好! 您反映“在柑橘果园安装索道吊篮运输柑橘,财政有相应补贴资金吗?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《湖北省2018-2020年农机购置补贴实施方案》文件,确定补贴机具种类范围为13大类31小类73个品目,实行补贴范围内机具全部敞开补贴,经过查询机具品目中不包括索道吊篮。按照《湖北省2018-2020年农机新产品购置补贴试点实施方案》的相关规定,柑橘果园省力运输机械田间轨道运输机已纳入了新产品购置补贴范围。您可以通过“湖北省农机购置补贴辅助管理系统”,或者关注微信公众号“湖北农业”进入“机补申办”查询补贴机具种类及补贴标准。 如仍有疑问,可向县农业技术推广中心(电话0717-2821718)咨询。 感谢您的留言。 秭归县农业农村局 2019年4月24日
 
回复时间:2019-04-24
 
  来件人对秭归县农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
独生子女补贴未领是否可以补领
粮食补贴
安装索道吊篮,有财政补贴吗?
现在有没有退伍补贴?
有关技能补贴
农村驾驶证补贴几年未见发放
独生子女补贴申请
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件