编号:1556029892    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019年夷陵区机关幼儿园黄金卡分园秋季学期报名时间
提交时间:2019-04-23 到期时间:2019-04-30
夷陵区教育局:     您好,我是小孩家长,我想咨询下夷陵区机关幼儿园黄金卡分园2019年秋季学期新生入园报名时间、报名途径和需要准备什么资料。    请给与答复为盼,谢谢。                                                     2019.4.23
提问者:小**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“2019年夷陵区机关幼儿园黄金卡分园秋季学期报名时间 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 2019年夷陵区机关幼儿园黄金卡分园秋季招生方案还在审核之中,审批后幼儿园会通过网络、公示栏等渠道向社会公开。您也可通过电话询问黄金卡分园秋季招生相关事宜,联系电话:0717-7836658。 夷陵区教育局 2019年4月24日
 
回复时间:2019-04-24
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件