编号:1556010758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房预售证查询
提交时间:2019-04-23 到期时间:2019-04-30
我想查询当阳市坝陵沿河北路的景城花园有没有预售证?预售证书号码是多少?现在正在预售中,手续是否齐全?
提问者:熊**  
 
  当阳市房管局
熊晓: 您好!您反映“景城花园项目是否办理预售”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,景城花园项目3-9号楼已于2018年12月开始陆续办理了商品房预售许可证,证号分别为鄂当房预字(2018)13号、鄂当房预字(2019)04号、鄂当房预字(2019)07号。 如仍有疑问,可向市房产保障中心市场科咨询(电话0717-3232040) 。 2019年4月25日
 
回复时间:2019-04-25
 
  来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
关于二套房
二套房贷款政策
宜昌市商品房网上预售备案查询
公用尾部文件