编号:1556007329    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水质化验员证书办理
提交时间:2019-04-23 到期时间:2019-05-02
我现在在污水处理厂上班,担任该厂水质化验员一职,现在需持证上岗。可是我没有办理过这种证件,现在想请问,在哪里可以办理该化验员证书?或者说在哪里参加培训后有资格上岗?
提问者:陈**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映的咨询办理化验员证书问题收悉,现将相关情况反馈如下:  依据政府职能划分,此类问题属人社部门办理,建议向人社部门进行咨询。如仍有疑问,可向人社部门(电话:12333)咨询。 感谢您的留言。  西陵区环境保护局
 
回复时间:2019-04-26
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初级会计证书办理时间
教师资格证年审
网约车资格考试,在哪里报名?
查询护师资格证证书编号
二级建造师报名
乡村全科执业助理医师注册需要提供哪
水质化验员证书办理
装载机操作证办理
保安办保安员证
叉车证在哪里办理
司法考试改革后,非法学专业的如何报
执业医师变更
汽车吊车操作证办理
关于2019年春季 教师资格证认定
2019年教师资格证认定时间
公用尾部文件