编号:1555923075    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉中国银行来聚财部门
提交时间:2019-04-22 到期时间:2019-05-13
前年在中国银行宝塔河支行工作人员的引导下办理了来聚财商家收款码,前段时间中国银行工作人员通过微信向我宣传了来聚财的活动,具体就是客户扫我的来聚财商家二维码消费,客户可以优惠10元钱,我觉得这个活动非常好,客户得了实惠,我也增加了人气,就大力宣传这个活动优惠,让每个顾客享受到这个实惠,平时比较忙,很少去查账,4月10号抽空我查了下账单,发现从3月31号开始到4月10号顾客使用的优惠券的金额都没有到账,我赶紧联系我的客户经理陈经理,帮我查询后说我的商户被拉黑了,要提交资料拉白,前前后后提交了不少资料,上面回复始终不合格,到现在优惠券金额也没有到账,试问中国银行来聚财部门都没有通知一声就把我拉入了黑名单是否合规,在我是黑名单的情况下顾客还可以正常使用优惠券付款是否有问题,我的损失谁来负责,当时办理收款码都是正常办理的,执照都有,不管怎么说,顾客使用的优惠券金额肯定是要打给我,这是中国银行系统的问题,希望相关部门引起重视,尽快落实责任,处理好,谢谢!
提问者:投**  
 
  市银监分局
您好:您反映的“投诉中国银行来聚财部门”问题我分局已收悉。现将有关情况反馈如下,经核查,您反映的情况基本属实。接到投诉后,中行工作人员多次与您取得了联系,并详细告知了被拉黑以及款项没有到账的原因。请您按照银行工作人员的要求提供商店正常营业的证明材料(包括但不限于与客户间的交易流水、网站交易记录、进货单据、付款的流水或微信、支付宝转账记录、快递单存根等等),银行核实后再将款项予以入账。如果您认为银行的行为对您造成了经济损失,您也可以通过民事诉讼途径解决。若仍有意见,请拨打我分局电话6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银监分局 2019年4月26日
 
回复时间:2019-04-26
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
45
0

11

 
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
致市财政局审核审批部门
喷水车是哪个部门的
投诉中国银行来聚财部门
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
宜昌经侦部门在什么地方
光伏发电政府部门有补贴不(150*
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
烹饪厨师学校上级部门
县编制部门违规
为什么被投诉部门会负责处理投诉
城管部门能否有所作为
宜大公路边违建,政府部门视而不见
违规建房没部门管
网监部门收取上网个人注册费
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
哪个部门管
缺斤少两
违章建筑何时有关部门部门能真管
公用尾部文件