编号:1555907766    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园转园问题
提交时间:2019-04-22 到期时间:2019-04-29
我想咨询一下,因为搬家的缘故。想给孩子从以前就读的公办幼儿园转去现在居住地附近的公办幼儿园,需要办理哪些手续,如何办理,需要通过哪些相关部门。
提问者:胡**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映幼儿园转园问题我们已经收悉。现答复如下: 关于幼儿园转园的问题,可直接咨询幼儿园,如果幼儿园有空余学位,同时又满足公办园的招生条件,可直接在幼儿园办理转学手续。 若您还有疑问,请拨打电话6749099. 再次感谢您对西陵教育的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-04-24
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件