编号:1555841354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:排污
提交时间:2019-04-21 到期时间:2019-04-26
领导好!我是纪士垭2巷居民!该小区排污下水管道是由政府建设的!由于用料较细造成现在排污管道堵塞,排污不畅。望领导们能帮忙解决!
提问者:李**  
 
  远安县住建局
网友朋友: 您好! 您反映“小区排污管道由政府建设的,由于用料较细造成现在排污管道堵塞,排污不畅。”的问题已收悉,现将情况反馈如下: 据了解,您所居住的小区为鸣凤镇政府建设的安置小区,排水管网由鸣凤镇政府负责维护,小区建设年代较早。根据实地调查,发现该小区地势较低,容易造成积水,且门前排水沟渠较长时间未清淤,造成排水不畅。经与社区人员协商,建议您通过社区向鸣凤镇政府申请解决。 如仍有疑问,可向远安县住建局3812388咨询。 感谢您的留言。 远安县住建局 2019年4月26日



回复时间:2019-04-28 08:08:27
 
 
  来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
排污
工程排污费如何收取
养猪场排污环境问题(158****
158****8474排污管道挖断
排污管道挖断无人管
加强夜间排污监管势在必行
渔关水厂收排污费合法不
河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达
楼房的排污化粪池老是堵塞
排污
再投诉枝江化工厂排污问题
合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横
排污车排污
猪场直接排污,固体粪类露天堆积
养猪厂乱排污
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
运河有单位排污
樟村坪镇宝石山选矿厂长年排污
玻璃厂排污
伍家岗区铁路桥下排污口高污染水排往
偷排偷放何时尽头
枝江鸿新罐头排污
公用尾部文件