编号:1555762611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样申请廉租房
提交时间:2019-04-20 到期时间:2019-04-30
我想申请廉租房,需要向什么部门申请?申请需要什么条件?要哪些资料?
提问者:杨**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
杨晓明,您好。您咨询怎样申请廉租房问题我中心已收悉,现对您提出的事项回复如下:城区廉租房已纳入公共租赁住房管理,并轨运行。因您的来信内容未介绍您的居住、户籍、工作等情况,现将《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》网址发送与您,细则公布网址:http://bsfw.10.gov.cn/art/2016/8/31/art_5916_492327.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg。您可以按照细则中的条件进行分析判断,如果符合条件就根据流程进行申请,若您对此回复仍有疑问,可直接拨打区住房保障中心电话0717-7208704进行咨询。感谢您的留言,夷陵区住房保障服务中心。
 
回复时间:2019-04-25
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
公用尾部文件