编号:1555735913    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:轻型自卸货车通行证
提交时间:2019-04-20 到期时间:2019-04-30
领导你好!我本人是宜昌市窑湾乡西陵区沙河村,村民,因拆迁失地,为了生存,购买了一辆轻型自卸货车,现在宜昌市货车限行,我也在平安宜昌申请了通行证,但是审批下来的通行时间是晚上22点到早上6点。因我的事情主要是给小区配送装修用的包装水泥,小区已交房,居民已入住,只能够白天时间进入小区作业卸货,请问我需要什么流程或者怎样才能够申请到白天货车通行证的通行时间,除早晚交通高峰时段。
提问者:姚**  
 
  市公安局
网民朋友!您关于“轻型自卸货车通行证”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市政府货车禁行通告规定,除皮卡和微型货车外其他所有货车白天禁止在限行区通行,确需在限行区内通行的,需要办理货车通行证,在晚上9:00至次日早上7:00凭证通行。 若仍有疑问,请致电:0717-6577926问询、解答。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.4.26
 
回复时间:2019-04-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
道路运输货运资格证
道路危险货物运输企业年审需求哪些材
公用尾部文件