编号:1555724652    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金还款的问题咨询。
提交时间:2019-04-20 到期时间:2019-04-26
我是主贷人,我老婆是共同还款人,目前我老婆公积金断交了,但还有余额7000左右刚好是6个月的余额,这笔钱既不能还款也不能使用,我的还款年限是30年,如果没有结清贷款是不是就一直无法使用。让这钱空置这么多年?
提问者:杜**  
 
  归集科
关于偿还公积金贷款问题的回复 杜锐,您好! 关于您咨询偿还公积金贷款的问题回复如下: 您老婆保留的6个月的公积金余额不会被空置。公积金具有互助性的特点,最大限度满足缴存职工“首套首贷”的基本需求,这就是您享受公积金贷款的资金来源。您老婆的公积金余额在您结清公积金贷款时可一次性使用。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌公积金中心 2019年4月22日
 
回复时间:2019-04-22
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地公积金贷款购房
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
宜昌现在公积金能否贷款装修
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
公用尾部文件