编号:1555681127    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:泰丰陶瓷城拆迁咨询
提交时间:2019-04-19 到期时间:2019-04-26
请问泰丰陶瓷城有拆迁计划吗?若有预计多久拆迁呢?
提问者:吴**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的泰丰陶瓷城何时拆迁的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市伍家区住房保障服务中心对伍家岗区目前征收项目和计划的调查,泰丰陶瓷城暂未纳入征收计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入棚改计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年4月22日
 
回复时间:2019-04-22
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件