编号:1555663965    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:本市内户口迁移
提交时间:2019-04-19 到期时间:2019-04-30
本市内户口从点军区迁往西陵区,申请资料递交后多久可以审批下来,得到准迁?
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 市内户口迁移提交申请后,现场办理的,一般可在10个工作日内得到反馈审批结果。现该项业务也可在网上办理,申请人通过网上公安局、平安宜昌微信公众号、市民E家提出申请,并按规定上传申请材料,一般也会在10个工作日内办结。无论是现场办理还是网上办理,均可以拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年4月22日
 
回复时间:2019-04-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
市内农村户口迁回原籍如何办理?
新生儿上户口问题咨询
买房落户
关于购房入户条件的咨询
新生儿上户囗需要哪些材料
小孩子落户问题
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
公用尾部文件