编号:1555645044    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资什么时候发放
提交时间:2019-04-19 到期时间:2019-04-26
咨询一下当阳市大学生实习的工资什么时候发放?据说玉泉办事处的工资已经发放?别处的是需要等一段时间还是怎么样?
提问者:郭**  
 
  当阳市人社局
郭霖网友: 您好!您在党风政风热线上咨询大学生实习工资的相关信访问题已收悉,现回复如下: 2018-2019年度寒假期间大学生实习实训活动已圆满结束, 我局也于4月11日发放了实习实训补贴。补贴发放后银行会将补贴是否到账情况向我局进行反馈,如您属于补贴发放对象,而补贴确实未到账,我局工作人员会及时与您联系,待确认正确的进账信息后再次发放,直到补贴到账。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市公共就业和人才服务局联系,联系电话: 0717-3225787。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年4月23日
 
回复时间:2019-04-23
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
病假工资
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公用尾部文件