编号:1555644643    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级职称办理
提交时间:2019-04-19 到期时间:2019-04-26
去年省发文,一级建造师可办理中级职称,请问如何办理?
提问者:l**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据鄂人社发〔2018〕30号文件精神:“其职业资格直接对应相应系列和层级的职称,两者享有同等效力”。因此您取得的一级建造师可以直接对应工程师职称,不需重新认定发证,取得的资格以通过考试的时间为准。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-04-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
高级职称计算机考试报名
中级职称办理
关于中级职称转评
职称平级转评咨询
事业单位专技人员职称提升
2019年度中级职称评审
副主任医师报考条件
中级会计职称资格审核
关于幼教高级职称评审
职称证丢失
职称评审对社保的要求
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
公用尾部文件