编号:1555600613    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大堰乡饮水问题
提交时间:2019-04-18 到期时间:2019-05-09
大堰乡靠国土资源所这一条线上的水从4月17号到现在完全没有压力,向水厂反应后,没有任何的好转!希望领导能帮忙解决实际问题!
提问者:向**  
 
  长阳县大堰乡
向丹同志:你好!你反映大堰集镇部分地方饮用水没有压力的问题已收悉,现将我们调查了解的情况反馈如下: 从去年开始,大堰集镇街道进行改造,因为街道狭窄、省道上车辆较多等多种原因,目前,集镇街道改造还在施工之中,施工中有时会造成饮水管道破裂,导致集镇饮用水中断和压力小,为解决集镇饮用水问题,水厂采取安装临时管道的办法,根据你反映的时间,出现水压小的问题,有可能是当天沿线消防栓损坏漏水所致,现在,消防栓已经修好。针对集镇饮水问题,水厂将加大沿线用水管道巡查,及时维修好破损管道,确保群众饮水。感谢你的留言!
 
回复时间:2019-04-23
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件