编号:1555577593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于拆迁咨询
提交时间:2019-04-18 到期时间:2019-04-25
请问珍珠路59-4是否纳入城区棚户区改造范围?有具体的时间吗?谢谢回答!
提问者:菲**  
 
  自然资源和规划西陵分局
菲利浦: 您好!根据《宜昌市城区2018-2020年棚户区改造规划》,您咨询的地块未纳入棚户区改造范围。按照2014年市委、市政府出台的《关于推进旧城改造的意见》(宜发〔2014〕9号)要求,市房管部门统筹负责旧城改造工作,各区负责旧城改造的征收安置等工作,关于棚改计划和时间问题请您咨询市棚改办(电话0717-6731799),关于房屋征收(拆迁)问题请您咨询市房屋征收办(电话0717-6740546)或者西陵区房屋征收办(电话0717-6921617)。 宜昌市自然资源和规划局西陵分局 2019年4月22日
 
回复时间:2019-04-22
 
  来件人对自然资源和规划西陵分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询一下工商局
咨询一下公安局
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
给城投打电话咨询无果
关于单位转供电的收费咨询
房产过户咨询
市民卡类咨询
征收咨询
咨询夷陵区政策
咨询一下烟草的定价
咨询一下自动售货机
政策性补贴咨询
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于公交车路线30路公交车运行的咨
房屋搬迁用电户转移咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件