编号:1555559506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山大道281号房屋住房条件何时改善?
提交时间:2019-04-18 到期时间:2019-04-25
市领导你们好,东山大道281号位于军供站旁,是原中车集团4820工厂的房改房,房子户型大多都是40-50平米多的一室一厅的小户型。房子年代久远,问题不断,特别是漏水,墙裂等等。还有就是房子本身八层楼,但是入口只有一个,就是城市便捷酒店旁进来,还有上五层才到院子,再上八层,相当于13层没有电梯。并且只有这一个入口,停车位什么都没有。万一地震,失火等事故发生想往外面跑都跑不了。自行车都骑不上来,只能爬五层再爬八层。给生活带来了非常不方便,特别很多老年人孕妇。政府很多好的房子面积大的房子都纳入了棚户区改造,看着他们都住进了新房,我们需要正真改造的都没有声音了。。生活很不方便。请问政府何时将我们进行棚户区改造
提问者:张**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的东山大道281号是否有棚改计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市伍家区住房保障服务中心对伍家岗区目前征收项目和计划的调查,东山大道281号暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入棚改计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。关于该地块何时纳入征收计划的问题,可咨询市棚改办。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年4月22日
 
回复时间:2019-04-22
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
丁义珍式服务窗口何时休?
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
还建房何时建?
东山大道281号房屋住房条件何时改
卷桥河渡口景点何时动工?
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
六年了,朗月半岛何时能入住
联合小学以及中学什么时候开建
宜昌何时能取消禁摩?
民间中医专长医师考试何时开放?
人行道红绿指示灯何时亮
金山大道一段路何时修好
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件