编号:1555553467    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡激活及市民卡照片问题
提交时间:2019-04-18 到期时间:2019-04-29
我在社区办理的市民卡到银行激活说没有开卡成功,让等一个星期本人去激活改密,请问这个时间有没有限制,这段时间不方便?还有一个就是市民e家的电子市民卡和我已经发卡的实体卡照片不一样,实体卡是上一代身份证照片,电子卡是现在的身份证照片,请问对以后办事有没有什么影响?再就是我的市民e家实名认证是通过人工认证过的。所以想请问照片不一样会不会影响以后办事。谢谢!
提问者:陈**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,到银行激活您的银联功能在时间上是没有限制的,如果激活遇到其它特殊情况,需要咨询银行网点具体原因。实体卡和电子卡上的照片不一致也不影响您的任何使用。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-04-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
市民卡遗失了怎么办?
更换社保卡需要什么证件
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
兴山社保卡更换市民卡
公用尾部文件