编号:1555470012    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车要上牌吗
提交时间:2019-04-17 到期时间:2019-04-24
现在购买电动车要上牌吗?宜都人但是宜昌工作,要在哪里上牌?是所有的电动车都可以上牌还是有什么限制要求?
提问者:宋**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车牌照”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 电动车包括电动机动车、电动自行车及电动三轮车等,由于您的问题消息范围太大,无法给您做出详尽的解答。请您关注和仔细阅读宜昌市公安局《网上警局》主页《资讯公告》中相关问题解答或“平安宜昌”微信公众号上的有关信息,会对您有所帮助。 若有疑问,请致电交警支队法制大队咨询,电话:0717--6577921。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.4.19
 
回复时间:2019-04-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电动车上牌问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件