编号:1555411935    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁入
提交时间:2019-04-16 到期时间:2019-04-23
您好,我想把儿子的户口迁入到我老婆那,好方便以后孩子在宜昌读书,麻烦告知流程和联系方式,谢谢!
提问者:万**  
 
  樟村坪镇
樟村坪镇人民政府办公室关于1555411935号 网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您在4月16日反映的标题为“户口迁入”的网上政风行风热线来信处理单(编号:1555411935)收悉,现将相关回复如下。 您需要先向户口迁入地派出所咨询办理户口准迁证所需的相关资料并办理户口准迁证;之后凭相关资料和证件在樟村坪派出所办理户口迁出;最后在户口迁入地派出所凭相关资料和证件办理户口迁入。 如仍有疑问,可向宜昌市公安局夷陵区分局樟村坪派出所咨询(电话:0717-7660110)。 感谢您的留言。 樟村坪镇人民政府办公室 2019年4月22日
 
回复时间:2019-04-22
 
  来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村非独生子女什么时候可以分户
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
咨询离婚孩子户口
落户问题咨询
身份证丢了,想在宜昌补办
居住证怎么办理
异地户口如何办理护照
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
公用尾部文件