编号:1555405008    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地公积金贷款办理事项
提交时间:2019-04-16 到期时间:2019-04-23
市公积金管理中心:        我和我丈夫二人均在宜昌当阳工作,但是我二人均为异地户口。我老公在安徽铜陵有缴纳公积金(已经连续六个月以上),如果我现在把户口迁到当阳,可否户口迁好就立刻办理异地公积金贷款买房?或者可否不需要迁户就能直接办理异地公积金贷款?
提问者:李**  
 
  贷款科
李冀湘(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作关心和支持,您咨询“异地公积金贷款办理事项”问题已收悉,现回复如下: 根据我市公积金贷款购买(商品房期房、商品房现房、二手房)申请住房公积金贷款办事指南中贷款条件规定主借款人应符合以下条件: 1、在全国各地住房公积金缴存机构连续、按时、足额缴存住房公积金6个月(含)以上,个人缴存状态正常。 2、必须为购房人。 3、公积金缴存地或户籍所在地须在宜昌区域内。 您户口迁至当阳,能否立刻申请公积金贷款问题,仅按您的描述,我们无法给您准确答复,我们需根据您提供相关材料才能确定。申请公积金贷款条件、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http:// http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金服务热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-19
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
住房商转公
已办理公积金自动划扣业务,为什么还
公积金还款的问题咨询。
异地购房公积金贷款的咨询
异地公积金贷款办理事项
宜昌住房公积金可以贷款装修吗
请求有针对性开展公积金商转公业务
组合贷款提前还贷
宜昌商转公业务何时恢复办理?
碧桂园凤凰城办理公积金贷款
二套房公积金贷款
公积金贷款
提前还款
提前支取偿还公积金贷款咨询
公用尾部文件