编号:1555396493    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公办小学招生分片区事宜
提交时间:2019-04-16 到期时间:2019-04-23
请问,公办小学招生,分片区招生,对学生的户口在所地有没有时间要求?比如要求入学前一年必须迁入该小学对应的学区?
提问者:徐**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!宜昌市义务教育招生按照“划片招生,就近入学”原则,学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。 因幼儿园、小学、初中归口各区教育局管理,具体情况您可以关注各区教育局微信公众号,或电话咨询相应区教育局(西陵区教育局基础教育科6749116;伍家岗区教育局基础教育科6777254;点军区教育局基础教育科6672982;高新区教育文化体育科6331781;猇亭区教育局基础教育科6511759)。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年4月16日
 
回复时间:2019-04-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

0

 
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
关于小学一年级划片招生的问题
9月1号的小朋友能上小学嘛
枝江幼升小
公用尾部文件