编号:1555377347    状态:已回复
[类别]投诉
标题:刚买了车,4S店却没了,应该怎办?
提交时间:2019-04-16 到期时间:2019-05-07
本人于2018年在宜昌恒信威力JEEP4s店办理车辆保养套餐,费用2500元,三年内四次保养,期间仅保养过一次。2019年3月被告知该4S店于2019年1月在宜昌取消。为避免损失,本人能否索回未保养次数的费用,恳请相关部门给予帮助,谢谢。
提问者:g**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映的宜昌恒信威力4S店的问题收悉,现将相关情况反馈如下:您于4月16日反映的编号为1555377347的办件与您4月10日反映的编号为1554865978的办件属同一个问题,我们已转至伍家区市场监管局办理,请保持电话畅通,工作人员会联系您。如仍有疑问,可向伍家区市场监管局(电话:6525395)咨询。感谢您的留言。 市场监管局
 
回复时间:2019-04-16
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
是重复的,那是因为4月10日提交的你们没有给我回复啊,写的不是三天给予回复的吗?不回复我三天之后再发。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

49

 
刚买了车,4S店却没了,应该怎办?
公用尾部文件