编号:1555217172    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗实验小学改扩建咨询
提交时间:2019-04-14 到期时间:2019-04-19
据闻伍家岗实验小学(胜利三路29号)改扩建项目要拆除现所有校舍,在改扩建期间学生的学习地点和师资怎么安排?是整体学生搬迁其他地点吗。改扩建项目大概会需要几年?谢谢
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好! 您反映的关于伍家岗区实验小学北山校区改扩建期间师生将如何安排、工期需要几年等问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。根据伍家岗区2019年政府工作报告,伍家岗区实验小学北山校区改扩建项目已全面启动,目前已经完成了立项等前期工作。后期区教育局将加快推进学校建设,力争年内开工并于2021年投入使用。同时,区教育局将妥善安排好师生的正常学习和工作。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年4月15日
 
回复时间:2019-04-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于外地二孩在宜昌上学的问题
幼升小事宜
外地户口能否在夷陵区的公办学校上学
小孩就近上学问题
小孩转学问题
公办小学招生分片区事宜
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
拆迁后,小朋友上学问题
外地户口,想要插班入学,咨询下要求
9月份升小学需要哪些资料
幼升小可否按小孩户口所在地就近入学
公用尾部文件