编号:1555130520    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新生儿上户口问题咨询
提交时间:2019-04-13 到期时间:2019-04-19
我的户口在马家店街办,我老婆的户口在七星台东林村,请问我的小孩户口可不可以上到七星台东林村?
提问者:李**  
 
  枝江市公安局
李先生很着急: 您好!您的来信收悉。您小孩的户口可以登记在东林村。请您持结婚证、户口本和小孩的出生证明到七星台派出所登记小孩的户口。如果您还有疑问,可以拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年4月16日
 
回复时间:2019-04-16
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村非独生子女什么时候可以分户
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
咨询离婚孩子户口
落户问题咨询
身份证丢了,想在宜昌补办
居住证怎么办理
异地户口如何办理护照
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
公用尾部文件