编号:1555066439    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩差四天满六岁能不能上小学
提交时间:2019-04-12 到期时间:2019-04-23
小孩马上要上小学了,就是差四天满6岁,能报名吗?
提问者:邓**  
 
  猇亭区教育局
邓磊: 您好!您咨询的 (咨询编号:1555066290/1555066439) “小孩上学问题”收悉,现回复如下。 您可以注册登录宜昌政务服务网,进入“公办小学一年级”板块查询您房产信息对应的划片学校,如相应学校有空余学位是可以入学的。 地址:http://www.yczwfw.gov.cn/web2/src/personal/bsfw/jyjwsbm/czzn/czzn.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg) 如有疑问,可致电咨询猇亭区教育局教育股6511759。 宜昌市猇亭区教育局 2019年4月16日
 
回复时间:2019-04-16
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于外地二孩在宜昌上学的问题
幼升小事宜
外地户口能否在夷陵区的公办学校上学
小孩就近上学问题
小孩转学问题
公办小学招生分片区事宜
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
拆迁后,小朋友上学问题
外地户口,想要插班入学,咨询下要求
9月份升小学需要哪些资料
幼升小可否按小孩户口所在地就近入学
公用尾部文件