编号:1555040354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初问题
提交时间:2019-04-12 到期时间:2019-04-19
户口在西陵区,在伍家区有住房是否能在伍家区就近上学?
提问者:宜**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 户口地址与房产地址不一致时,以房产地址对应片区学校。您的孩子,可以在伍家岗区上学。 伍家岗区教育局 2019-4-16
 
回复时间:2019-04-16
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
小升初问题
公用尾部文件